Борцы из Новомосковска и Кривого Рога стали призерами Чемпионата Европы до 15 лет

В Загребе (Хорватия) с 16 по 19 июля проходили соревнования Чемпионата Европы по греко-римской, волной и женской борьбе среди спортсменов до 15 лет. Женская сборная Украины на этом турнире стала лучшей, завоевав 9 медалей. Мужские сборные по греко-римской и вольной борьбе вошли в тройки лучших в Европе.

Об этом сообщает Федерация борьбы Украины.

Среди спортсменов из Днепропетровской области Вадим Матрос (44 кг) из Новомосковска стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе.

А Елизавета (50 кг)  и Валерия Луценко (46 кг) из Кривого Рога стали бронзовыми призерами в женской вольной борьбе.

Всего украинские спортсмены завоевали 4 медали в греко-римской борьбе, 7 – в вольной борьбе среди мужчин и 9 – среди женщин.

Ярослава Магучих из Днепра стала вице-чемпионкой мира в прыжках в высоту;

«Бегу за Азовсталь»: в Днепре пройдет беговой флешмоб в поддержку бойцов полка «Азов»;

Кикбоксеры из Днепра и Павлограда стали призерами Европейских студенческих игр-2022.