Життя
Чему учат бойцов «Холодного яра» подданные короны

Чему учат бойцов «Холодного яра» подданные короны

В рамках операции Оrbital продолжается подготовка бойцов 93 бригады "Холодный яр" инструкторами Вооруженных сил Великобритании, королевства Дании и Канады. 

Курс минной безопасности является одним из важнейших. Ведь в районе ООС нашим бойцам приходится находиться на участках, которые могут быть заминированы. К тому же есть множество задокументированных случаев применения оккупантами на Донбассе запрещенных международными конвенциями противопехотных мин.

Курс по минной безопасности рассчитан не столько на специалистов саперного дела, сколько на широкий круг военнослужащих.

Заграничные инструкторы обучали наших бойцов простым, но жизненно необходимым правилам поведения на участках, которые могут быть заминированы.

Как правильно настроить миноискатель перед работой? Как двигаться с миноискателем потенциально опасным участком? Также рассказали о международных стандартах и ​​правилах обозначения заминированных участков.

Такие практические уроки, несомненно, пригодятся армейцам. Они призваны снизить риск трагических случаев на передовой, связанных с минированием территорий.

Читайте также: Новомосковск обзавелся «Сквером познаний»

Новомосковские дети по-своему видят трагедию Чернобыля

На Днепропетровщине бойцы «Холодного Яра» оказались за колючей проволокой

2020-11-19 20:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин