Кримінал
Днепровская специализированная прокуратура отстояла возврат Минобороны 2,5 млн. грн.

Днепровская специализированная прокуратура отстояла возврат Минобороны 2,5 млн. грн.

Северный апелляционный хозяйственный суд 27 апреля вынес постановление, которым оставил в силе решение суда первой инстанции по иску Днепровской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере. Тогда прокуратура поставила взыскать с частного предприятия в пользу Министерства обороны Украины штраф и возврата аванса на общую сумму более 2,5 млн. грн.

Об этом сообщает прокуратура.

Установлено, что Восточное территориальное квартирно-эксплуатационное управление и коммерческое предприятие в июне 2018 года заключили договор подряда о строительстве здания казармы улучшенной планировки в пгт Черкасское (Днепропетровская обл.). Но фирма-строитель нарушила условия договора и определенные в нем сроки выполнения работ, а также не вернула заказчику денежные средства, полученные в качестве предоплаты (аванса). Этим государству был нанесен ущерб.

Благодаря своевременному реагированию Днепровской специализированной прокуратуры в военных и оборонной сфере, ее последовательной и настойчивой позиции, которую подтвердил суд апелляционной инстанции, нарушенные интересы государства в лице Министерства обороны Украины были восстановлены.

Читайте также: Грязные, голодные и больные! В Кривом Роге из неблагополучной семьи забрали четырех детей;

Потому что я – горец! В Днепре запечатлели бессмертного коммунальщика;

Юные рок-н-рольщики Павлограда взяли 3 медали на чемпионате мира;

В днепровском кафе произошла поножовщина.

2021-04-28 17:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин