Важливо
Достали! Новомосковцы пересядут на вертолеты

Достали! Новомосковцы пересядут на вертолеты

Тема качества дорог, а точнее полного его отсутствия, стара как мир.

В частности, в Новомосковске этот животрепещущий вопрос люди поднимают постоянно -  в соцсетях, обращениях в мэрию. Но чаще всего дело упорно не сдвигается с мертвой точки.

Причем, не только автомобилисты имеют сомнительное «счастье» прочувствовать на себе все прелести автослалома, именуемого в городе дорогами, но и пешеходам приходится ох как несладко на в хлам разбитых тротуарах. Сложнее всего инвалидам, передвигающимся на колясках, и мамочкам с малышами. Вот как это выглядит, к слову, на участке возле бывшего магазина «Спорттовары» по ул. Гетьманской.

Под «прицелом» данной острой темы, судя по комментариям с соцсетях, находится практически весь Новомосковск, но особым пунктом идут ул.Паланочная, Украинская, Техническая… Впрочем, нет смысла перечислять весь этот немалый список – суть годами нерешаемой проблемы ясна каждому новомосковцу.

Не теряющие надежды и чувства юмора горожане шутят, что скоро им придется передвигаться вертолетами, иначе – ни пройти, ни проехать.

Однако всем нам, как плательщикам оч-чень немалых налогов, уже не до шуток. Вопрос, куда и в чьи бездонные карманы утекают народные средства, остается открытым.

Кстати, именно в Новомосковске находится один из четырех асфальтобетонных заводов Днепропетровской области. Он же – второй по счету, созданный итальянским производителем Marini Fayat Group. Асфальта, выпускаемого только за одну смену, хватит на 10 км двухполосной дороги.

Словом, почему «сапожник остается без сапог», мы, видимо, вряд ли узнаем в ближайшее время. Ну а что? Привыкли ведь к бардаку, правда?

Кстати, "недорогие", тысяч по сто долларов, вертолеты можно легко купить. Кто крайний в очереди, господа европейцы?

Читайте также: Новомосковский «Горбатый» мост будут ремонтировать

2020-08-10 12:45:00
true
Відео Дня






Архів Новин