Юный каратист из Гвардейского выиграл чемпионат Донецкой области

В Курахово 7 марта прошел открытый чемпионат области по каратэ WKC. Четверо спортсменов СК «IRINA» завоевали на нем 2 золотые и 3 бронзовые медали. А Артем Козак из пгт Гвардейское стал абсолютным победителем турнира в своей категории, победив и в личных ката и кумитэ.

Об этом сообщает их тренер Андрей Сорокин.

Ярослав Головань из Новомосковска и Иван Масич из пгт Черкасское в тяжёлой борьбе стали бронзовыми призёрами в своих категориях. А Богдан Дудник занял четвёртое место.

Теперь юные каратисты ожидают ответный визит донецких спортсменов: 21 марта в Новомосковске пройдет Чемпионат Днепропетровской области по каратэ WKC.

Справка «Репортера»
В чемпионате Донецкой области соревновались команды из Покровского, Курахово, Селидово, Большой Новоселки, Угледара, Волновахи, Новогродовки Донецкой области, также из Межевого и Новомосковска Днепропетровской области, Бердянска Запорожской области, Рубежного, Кременной, Старобельска, Лисичанска и Северодонецка Луганской области. Всего участвовали около 100 спортсменов.