Кримінал
Кибер-аферисты Новомосковска погорели на бонусах

Кибер-аферисты Новомосковска погорели на бонусах

Похоже, в Новомосковске объявились собственные лиса Алиса и кот Базилио.

Стражи порядка пресекли преступную деятельность супружеской пары, которая в результате мошеннических махинаций нанесла финансовый ущерб одной из сетей супермаркетов более, чем на 100 тыс. грн.

Нечистые на руку ловкачи изготавливали дубликаты бонусных карт, оформленных на других людей, и в дальнейшем рассчитывались за товары деньгами, накопленными таким злодейским образом.

Помимо этого, жулики ловко использовали уязвимость программного обеспечения системы лояльности торговой сети. В приложении управления карточками, с помощью определенных манипуляций с программой аферисты восстанавливали бонусный баланс, что давало им возможность проводить транзакцию снятия денег повторно - неограниченное количество раз!

При обыске в доме мошенников полиция изъяла мобильные телефоны, ноутбук, а также поддельные дисконтные карточки. Всё это отправили на экспертизу.

Молодым и не в меру продвинутым кибер-мошенникам 27 и 33 года. Но они уже успели обогатиться за чужой счет грязными методами, за что теперь придется ответить по всей строгости закона.

Следственные действия по данному факту продолжаются, уже начали уголовное производство.

Читайте также: Новомосковский Бендер спалился на липе в Орловщине

Перещепинская аферистка сняла со счета потерпевшего 19 тысяч

2020-09-03 08:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин