Технології
Когда в Новомосковске завершится реставрация Свято-Троицкого собора

Когда в Новомосковске завершится реставрация Свято-Троицкого собора

Уже много лет новомосковцы наблюдают главную «жемчужину» города, Свято-Троицкий собор, исключительно через строительные леса. Его реставрация затянулась почти на 10 лет.

Еще в далеком 2012 г. одна из львовских компаний выиграла тендер на проведение ремонтных работ, начала рабочий процесс, обещая завершить его за 3 года. Однако же, ввиду нехватки средств, дело продвигалось такими черепашьими темпами, что до недавнего времени ремонтно-реставрационные работы практически замерли.

Но, наконец, надежда на продвижение и скорое завершение работ появилась. Город решила поддержать областная власть, выделив дополнительные средства департаменту капитального строительства ОГА на завершение реставрационных работ по данному объекту.

Справка «Репортера»

Новомосковский Свято-Троицкий Собор внесен в Госреестр Национального культурного наследия Украины. Он является историческим памятником и уникальным строением деревянной архитектуры. Кстати, он построен без единого гвоздя и по своим свойствам архитектурный ансамбль не имеет аналогов в мире.

Предположительно, открытие Собора после реставрации должно состояться в 2021 году.

Читайте также: Зарядите мобилки! Новомосковск останется без электричества АДРЕСА

Виновником водной аварии на Самаре в Новомосковске оказался бывший «регионал»

2020-08-17 13:09:00
true
Відео Дня






Архів Новин