Війна в Україні
Лишних детей ни у кого нет: Если война продолжится, то в Новомосковске школьники продолжат учиться онлайн

Лишних детей ни у кого нет: Если война продолжится, то в Новомосковске школьники продолжат учиться онлайн

В Новомосковске (Днепропетровская обл.) заслушали результаты работы комиссии по обследованию состояния укрытий в учебных заведениях города. Выяснилось, что даже если навести порядок и обустроить подвальные помещения, то использовать их в качестве укрытий в школах и детсадах – нельзя.

Об этом сообщает мэр Новомосковска Сергей Резник.

«Безопасность детей – превыше всего. Это общий лейтмотив заслушивания результатов работы комиссии по обследованию состояния укрытий в учебных заведениях города», - пишет он.

На итоговые слушания пригласили руководителей лицеев, гимназий, дошкольных учебных заведений и представителей родительских комитетов. О результатах обследований рассказали представители местного подразделения чрезвычайных ситуаций, Госпродпотребслужбы, градостроительства и архитектуры, управления образования. Свое мнение высказали родители, директора учебных заведений.

«Состояние подвальных помещений, в частности их емкость и соответствие параметрам безопасности, не позволяют даже в случае наведения там порядка, устройства освещения, вентиляции, туалетов и т.п. использовать их в качестве укрытий – ни один член комиссии не поставит свою подпись под разрешением на их использование.

Братских могил никому не нужно. В этом были едины все присутствующие», - написал Сергей Резник.

В итоге решили, что если боевые действия на территории Украины будут продолжаться, с 1 сентября школьники в Новомосковске будут продолжать заниматься онлайн, а детские садики не будут работать.

Читайте также: Аварийное отключение воды в Кривом Роге: адреса;

2022-07-08 13:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин