Події
Мешки со шприцами утилизируют за счет бюджета Новомосковска

Мешки со шприцами утилизируют за счет бюджета Новомосковска

Вчера, 31 января, в районе ул. Зины Белой возле железнодорожного переезда дети нашли 12 мешков с опасным медицинскими отходами. В каждом мешке - около 15 тыс. неиспользованных шприцев!

Об этом сообщает горсовет Новомосковска.

«Это опасный мусор, который требует специальной процедуры утилизации и транспортировки. Наше коммунальное предприятие не имеет соответствующих разрешений, поэтому мы обратились к фирме, которая имеет такие разрешения и лицензии. Сейчас оформляется процедура взвешивания. Для бюджета города утилизация с транспортировкой будет стоить где-то 25 грн/кг. Мы обратились в отделение полиции, чтобы провели расследование и наказали виновных», - сообщает мэр Новомосковска Сергей Резник.

На место люди вызвали полицию, которая зафиксировала факт нарушения экологического законодательства Украины. Следственно-оперативная группа выясняет, по какой статье возбуждать дело - по административной или уголовной. Сведения о правонарушении внесли в единый учет Новомосковского отделения полиции.

На упаковках со шприцами есть маркировка киевского предприятия-изготовителя. Полиция выясняет, кто привез этот медицинский мусор в Новомосковск.

 

Читайте также: Павлоградский «Антарес» продолжает искать исчезнувших людей;

Отряд «Антарес» продолжает поиски Ольги Осауленко и Николая Бабурнича;

Ищем всем миром! В Павлограде пропала молодая женщина;

В Днепре дерзкие разбойники в масках ограбили квартиру.

2021-02-01 19:05:00
true
Відео Дня






Архів Новин