Політика
На чиновниках горсовета Новомосковска сэкономят 1 млн 727 тыс. грн

На чиновниках горсовета Новомосковска сэкономят 1 млн 727 тыс. грн

На III сессии горсовета депутаты приняли новую структуру Новомосковского горсовета.

Штатное расписание увеличили на 10%, при этом расходы на заработные платы чиновников уменьшили за счет премий.

«19 единиц прибавилось, но содержание аппарата управления будет меньше стоить городской общине на 1 млн 727 тыс. грн. И фактически в конце 2021 г. показатели будут еще меньше, так как премии еще заслужить надо. Каждый месяц автоматически, как это было, они не будут начисляться и выплачиваться», - заявляет мэр Новомосковска Сергей Резник.

 

Как ранее по 200-300% к должностному окладу больше начислять не будут. Максимальная премия в Новомосковском горсовете отныне не будет превышать 120%. А получить ее смогут только те чиновники, кто действительно хорошо работал. Новая структура горсовета будет соответствовать тем требованиям, которые сейчас есть в территориальной общине города, и решать задачи, которые мэр ставит перед исполнительной ветвью власти.

«Какие единицы добавились? Аналог Государственной архитектурной инспекции. Мы сможем своими силами бороться с незаконными пристройками, зданиями, которые появляются без документов на территории города. Еще появляется орган, который мы называем отделом контроля. Он будет экономить бюджетные средства на централизованных закупках, которые делают коммунальные предприятия, и проверять коммунальные предприятия и службы, которые подчиняются горсовету. Еще появляется инспекция по благоустройству, которая будет штрафовать и наказывать тех, кто нарушает правила благоустройства города», - рассказывает Сергей Резник.

Больше всего вопросов у пользователей соцсетей вызвала именно инспекция по благоустройству. Появились комментарии, что штрафовать будут всех без разбора.

Мэр прокомментировал и этот вопрос.

«Эта инспекция будет состоять из нормальных, сознательных людей, у которых задача будет предупредить любые нарушения. Если не понимают люди, если они нарушают систематически, если нарушают они в циничной форме, мол, мне все «по барабану», я все равно мусор буду выбрасывать там, где хочу, будут выписываться штрафы. Согласно законодательству, за мусор, который сжигают, до 30 тыс. грн штраф», - говорит мэр города.

 

 

Таким образом, все три новые структуры горсовета будут не только тратить средства общины, но и пополнять бюджет Новомосковска.

Читайте также: Депутаты приняли бюджет Новомосковска на 2021 год.

Новомосковский мэр просит не писать чушь.

Антивирус. Казна Днепропетровщины-2021 скорректирована COVID-19.

2020-12-30 13:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин