Політика
На Днепропетровщине вручают медали от Путина

На Днепропетровщине вручают медали от Путина

Новомосковский 95-летний ветеран Василий Волошко к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне награжден медалью от президента России.

Родственники ветерана возмущены таким поступком. Дочь господина Василия рассказывает, что три недели назад позвонили из городского совета ветеранов Новомосковска и попросили забрать награду, сообщает "11 канал".

 

Женщина говорит, что сразу же хотела бросить это удостоверение там, где его забрала. Когда эмоции поутихли, решила сохранить нежелательные награды как вещественное доказательство.

"Это все вещественные доказательства, а я считаю, что это преступление против нашего государства. Сегодня, когда идет война, когда против нас воюет Россия, кроме возмущения, прямой злости - ничего не может быть", - комментирует женщина.

Ветерану даже не рассказали о медали из России. Для него это будет слишком болезненная новость, считают близкие.

 

Как утверждает дочь ветерана, ее отец заядлый патриот, с начала войны на востоке Украины регулярно поддерживал украинскую армию, откладывал из своей пенсии деньги на приобретение вещей и продуктов для военных. Ему скоро исполнится 96 лет. Поэтому о поздравлении от Путина ему не рассказали. Пожилой человек, считают родные, может не выдержать стресса.

Медаль и удостоверение Любовь забирала в Новомосковском совете ветеранов, председателя которого, Михаила Горбова, из-за карнтина на месте не было. Но по телефону он подтвердил, что это не ошибка. Граждан Украины на само деле наградили. И в этом господин Горбов не видит ничего удивительного. По его словам, такие же награды получили еще 14 ветеранов Великой Отечественной войны, и информации об ухудшении их здоровья пока не было.

 

В Новомосковск 15 отличий из РФ поступили от областного совета ветеранов Харькова. Известно, что организация существует не так давно - около двух лет, сообщает "11 канал". Между тем, председатель Днепропетровской организации всеукраинского объединения ветеранов критикует, как и тех, кто присылал эти награды, так и тех, кто их принял. Он предполагает, что отличия из России попали в Украину нелегально. Их, вероятно, везли за двойным дном вагонов, автобусов и прятали от наших пограничников.

Впрочем, семья ветерана Василия Волошко настроена серьезно. И собирается подавать заявление в СБУ для выяснения всех обстоятельств этого возмутительного награждения.

 

Читайте также: В Новомосковске командир должен державе 1,6 млн грн.

В Новомосковске у двух местных изъяли боевые гранаты.

Фискальный закон: компромисс для отвода глаз.

На Днепропетровщине загорелось перевернувшееся на крышу авто.

2020-12-04 14:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин