Життя
Народ волнуется: цеха и здания новомосковского НМТЗ идут с молотка

Народ волнуется: цеха и здания новомосковского НМТЗ идут с молотка

Новомосковцы обеспокоены не на шутку – главное градообразующее предприятие идет с молотка!

На днях стало известно, что через сайт OLX распродаются корпуса цехов и административные здания компании "Интерпайп" - Новомосковского металлургического трубного завода. То есть вот так просто, как новые ботинки, любой желающий может приобрести себе в собственность «заводик», на котором на протяжении многих лет трудилось несколько поколений  жителей города. В самом деле, отчего бы не прикупить, правда?

Ну, а если без сарказма, то данная новость оказалась поистине шокирующей для новомосковцев. Ведь НМТЗ обеспечивает работой чуть ли не половину города. Народ «гудит» в соцсетях, выплескивая эмоции.

К сожалению, это уже не первый неприятный сюрприз для горожан. Весной текущего года Фондом госимущества Украины был выставлен на продажу главный Дворец культуры Новомосковска – ДК «Металлург», в котором занимались дети в десятках кружков и творческих коллективах, где проходили все главные городские праздники и концерты. На сегодняшний день объект просто «законсервирован».

Сам собой напрашивается вопрос: что дальше уйдет с молотка? И какими реалиями порадует нас завтрашний день? Да и - порадует ли?

Читайте также: В Новомосковске «соцработник» отобрал у 83-летней старушки 60 тыс. грн, $2 тыс. и 40 тыс. руб

Новомосковск переименуют в Новоденисенск или Новоселицу?

2020-08-07 15:48:00
true
Відео Дня






Архів Новин