Важливо
Новомосковцы почтили память героя АТО гранатометчика Игоря Емельяненко

Новомосковцы почтили память героя АТО гранатометчика Игоря Емельяненко

Вчера, 29 апреля, жители Новомосковска возложили цветы к мемориальной доске, установленной на фасаде школы, в которой ранее учился герой АТО. В этот день ему исполнилось бы 32 года, но он навсегда остался 25-летним.

Об этом сообщает пресс-служба горисполкома Новомосковска.

Игорь Емельяненко родился в с. Саксагань Пятихатского района. В Новомосковск его семья переехала, когда он был пятиклассником. В 18 лет ушел на срочную службу в украинскую армию, служил в Феодосии в ракетных войсках. По возвращении работал строителем.

Мать Светлана Васильевна рассказала, что сын даже не сказал ей о своем решении уйти добровольцем защищать Украину. Не хотел, чтобы она волновалась. Когда Игорь погиб, его сыну Николаю было всего 5 лет.

Игорь Емельяненко погиб 21 августа 2014 года в Амвросиевском районе Донецкой области под плотным минометным огнем оккупантов. Он был гранатометчиком 93-й отдельной механизированной бригады. За героизм, проявленный при защите государственного суверенитета, старшего солдата Игоря Емельяненко посмертно наградили орденом «За мужество» III степени.

Мама героя АТО с внуком Николаем пришла на торжественную церемонию возложения цветов. Память героя АТО Игоря Емельяненко почтили заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Альберт Зайцев, педагоги и учащиеся учебного заведения.

Читайте также: В Павлограде День добровольца отметят АТО-пробегом;

В Павлограде появится памятник АТОшникам за 1,7 млн грн;

В Никополе открыли доску герою АТО - сержанту Гришко;

В Новомосковске почтили память лейтенанта Ярового.

2021-04-30 16:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин