Спорт
Новомосковские гребцы получили долгожданную гоночную лодку Swift Racing

Новомосковские гребцы получили долгожданную гоночную лодку Swift Racing

Дети и подростки секции академичной гребли Новомосковской ДЮСШ получили новую гоночную лодку марки Swift Racing. Ее купили в рамках бюджета участия. Голосование за проект проходило в сентябре 2020 года. Из 65 проектов этот проект занял 2 место, войдя в 10-ку проектов-победителей.

Об этом сообщает тренер ДЮСШ Наталия Ляльчук.

«Мы получили замечательную новенькую лодку для гонок! Ту лодку, за которую мы в прошлом году собирали голоса в конкурсе бюджета участия! Последний раз для секции академической гребли в городе были приобретены лодки за бюджетные средства в 1989 году!!! И вот, благодаря вашей поддержке, мы имеем небольшое, но обновление инвентаря», - пишет она.

Стоимость лодки, согласно проекта участия, – 99,9 тыс. грн.

«Дети, конечно же, счастливы. Выйти в этой лодке на тренировке сможет каждый из них, а вот гоняться на соревнованиях будут только самые быстрые», - прокомментировала Наталия Ляльчук получение долгожданной лодки.

Подавая проект, Наталия писала, что «в секции ежедневно тренируется больше 100 юных спортсменов. На балансе школы нет ни одной академической лодки. Для тренировок гребцы используют лодки, изготовленные более 30 лет назад. Наличие современной гоночной лодки позволит воспитанникам школы конкурировать на равных со спортсменами из других регионов и стран».

 

Справка «Репортера»
Наталия Ляльчук – мастер спорта международного класса по академической гребле, участница Олимпиады в Пекине и Лондоне, чемпионка Европы, бронзовый призер Чемпионата мира.

 

Фото: Наталия Ляльчук

Читайте также: Метатель диска Никита Нестеренко из Днепра завоевал лицензию на Олимпиаду в Токио;

Сборная Днепропетровщины выиграла Летний чемпионат Украины среди юниоров и молодежи по плаванию;

Кадеты-дзюдоисты Днепропетровщины взяли «золото» и «бронзу» на чемпионате Европы;

Виталий Плакущий из Каменского выиграл «золото» и «серебро» на паралимпийском Кубке мира по пулевой стрельбе.

2021-06-22 14:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин