Новомосковские каратисты взяли 3 «золота» на Чемпионате Украины

В Бердянске 22 мая прошел Чемпионат Украины по Шотокан каратэ (ISKF). Турнир собрал около 300 участников из 10 областей. Участники соревнований почтили память известного мастера, одного из основателей каратэ в Украине Олега Шевченко. Команда СК «IRINA» из Новомосковска в составе трех спортсменов завоевала 3 золотые медали.

Об этом сообщил тренер клуба Андрей Сорокин и 0569.com.ua.

Чемпионат выиграли его воспитанники: Элина Липовик и Владимир Чевгуз из пгт Гвардейское, а также София Жеребцова из пгт Черкасское. Команда клуба также завоевала I командное место, в финальном бою победив каратистов из Бердянска.

«Не совсем удачно шла борьба в личных разделах соревнований. Здесь пришлось даже понервничать. Элина Липовик в свои 5 лет участвовала в категории личное ката - девушки 6-9 лет и личное кумитэ - девушки 6-7 лет. Категории 5 лет на этом чемпионате не было. Девочка без капли сомнения вышла на татами со старшими соперницами. Уверенно и достойно провела все бои, но призового места, к сожалению, не получила. Володя и Софийка в личных зачетах также отчаянно соревновались, но соперники на этот раз оказались сильнее и опытнее. Что касается самих соревнований: теплый прием, солнечная погода и ласковое море добавили радости нашей победе», - рассказывает тренер.

Девушки из Днепра и Энергодара завоевали «серебро» на Кубке мира по пауэрлифтингу;