Події
Новомосковские медики спасли днепровского музыканта

Новомосковские медики спасли днепровского музыканта

Известный днепровский саксофонист Александр Пятов вернулся из Египта и угодил в велокатастрофу.

Но - обо всем по порядку.

В последние годы Александр Пятов редко бывает в родном городе да и вообще в Украине, где, как известно, творческим людям выживать крайне тяжело. Благодаря недюжинному таланту, а также тому, что значительную часть жизни музыкант прожил в Египте и прекрасно знаком с тамошними порядками и нравами, ему удалось устроится в стране пирамид на работу по специальности (не зря же консерваторию закончил!). Вместе с ним в знойную страну загадок и мистики уехала и супруга Дарья...

Уже несколько лет Пятов в составе ансамбля солирует на саксофоне в престижном отеле "Rixos" (Шарм-Эль-Шейх). И, казалось бы, живи-поживай в райском месте. Однако одаренного музыканта, как настоящего патриота, всегда тянуло на родину - к родным берегам Днепра. И Саша всегда старался вырываться домой, когда была возможность, хотя проблемы с карантином, ясное дело, оптимизма не прибавляли.

Однако на сей раз встреча с родными краями обернулась катастрофой. Сегодня, 12 июля, Пятов с женой отправились к родственникам в с. Водяное Магдалиновского района. Близкие люди рядом, свежий воздух украинских степей, парное молочко, рыбалка и долгожданный отдых от городской суеты с бесконечными буднями! Именно этого и ждали супруги от визита в деревню.

Но мечты омрачило банальное падение Пятова с велосипеда, одолженного у соседа. Классический дрифт по селу на лайбе, увы, закончился печально. Случайно зацепившись краем руля за бетонное заграждение, Пятов на мгновение потерял управление и упал с велика. В результате падения музыкант сломал руку.

Можно только представить, о чем он подумал в этот момент. Ведь для профессионала подобная травма могла означать и конец карьеры!

К счастью, на выручку оперативно прибыли срочно вызванные медики скорой помощи из Новомосковска. Бригада под руководством фельдшера Натальи Скрипник оказала травмированному первую помощь и доставила пострадавшего с диагнозом "закрытый перелом" сначала в районную больницу, а затем, после медикаментозного вмешательства и наложения шины, в Днепр, где Пятову сделали операцию.

Будем надеяться, что своевременно оказанная медицинская помощь даст все шансы для скорейшего выздоровления Александра Пятова и мы еще не раз услышим, как его многогранная душа удивительно красиво говорит с миром голосом саксофона. 

Выздоравливай, брат!

От лица пострадавшего и его супруги передаем искреннюю благодарность врачам из Новомосковска и особенно Наталье Скрипник.

P.S. Кстати, вы не заметили, что в чертах лица доктора есть что-то неуловимо-восточное, может быть, даже египетское? Мистика...

2020-07-12 19:51:00
true
Відео Дня






Архів Новин