Кримінал
Охрана «Укрзалізниці» задержала безработных никопольчан во время кражи ж/д рельс

Охрана «Укрзалізниці» задержала безработных никопольчан во время кражи ж/д рельс

Возле ст. Подстепное (Днепропетровская область) благодаря слаженным действиям работников путевого хозяйства, военизированной охраны Приднепровской железной дороги и Нацполиции задержали группу лиц, промышлявших кражами элементов верхнего строения пути.

Об этом сообщает пресс-служба ПЖД.

В тот день монтер пути по дороге к месту работ увидел, что двое мужчин с помощью газосварочного оборудования режут рельсы на подъездном пути к бывшему заводу железобетонных конструкций.

Железнодорожник сообщил об этом дорожному мастеру, а тот передал информацию дальше. Начальник оперативной группы стрелковой команды приказал стрелкам отправиться к месту вероятной кражи и уехал туда на своем автомобиле.

На путях действовали двое воров, а третий ожидал неподалеку в легковушке ВАЗ-2101 с прицепом. Увидев вооруженных людей, злоумышленники, резавшие рельсы, убежали.

Стрельцы сосредоточились на одном из беглецов и вскоре задержали его. Это был 29-летний безработный житель Никополя.

Их третий сообщник на автомобиле отправился в ближайшее село. Но через полчаса, благодаря ориентировке, которую сообщил правоохранителям руководитель опергруппы ВОХР, мужчину задержал патрульный экипаж полиции из Зеленодольска. Водителем легковушки оказался 37-летний никопольчанин, тоже безработный.

На месте кражи нашли 2 комплекта кислородных и пропановых баллонов, редукторы, резаки, двадцатиметровые кислородные шланги, а также 7 полутораметровых рельсов Р-65, которые воры подготовили к вывозу.

Сейчас правоохранители выясняют личность сбежавшего сообщника.

Руководство регионального филиала «Приднепровская железная дорога» АО «Укрзализныця» решило поощрить за добросовестное выполнение должностных обязанностей, оперативные и слаженные действия при задержании расхитителей железнодорожной инфраструктуры работников путевого хозяйства и службы военизированной охраны.

Читайте также: Снятие с военного учета: на Днепропетровщине задержали «неисправимого» чиновника-коррупционера;

В Днепре требуют ликвидировать «Муниципальную варту» (Документ);

Ликвидация коллекторского колл-центра в Днепре: в полиции сообщили о подробностях;

Прошел слет запорожской православной молодежи.

2021-08-13 09:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин