Події
Под Новомосковском на заброшенном заводе обнаружили подпольное производство

Под Новомосковском на заброшенном заводе обнаружили подпольное производство

Полиция Новомосковска прекратила деятельность предприятия по изготовлению экологически опасных веществ. На территории бывшего завода стражи порядка разоблачили незаконное производство по переработке автомобильных шин и изготовлению газолина.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

11 ноября около 18.00 в Новомосковском районе полицейские офицеры обнаружили очаг загрязнения воздуха. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Как выяснилось, на территории бывшего завода работало предприятие по переработке нефтепродуктов. Представитель производства находился на месте происшествия, любых документов, свидетельствующих о законности деятельности, он не предоставил. С территории производства полицейские изъяли предметы предпринимательской деятельности.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 236 (нарушение правил экологической безопасности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет. Досудебное расследование продолжается.

Читайте на сайте сегодня: В Днепре простились с младшим сержантом гуманитарного проекта «Эвакуация 200» Геннадием Писаренко;

В Днепре иномарка сбила 15-летнего ребенка: потерпевшую госпитализировали;

Стало известно, сколько заплатили за взлом «Дії»: цифры.

2021-11-12 15:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин