Кримінал
Под Новомосковском накрыли «фабрику» рабов

Под Новомосковском накрыли «фабрику» рабов

Полицейские Днепропетровщины обнаружили и задержали членов группировки, которая втягивала людей в трудовое рабство. В этом незаконном бизнесе была создана целая схема по поиску людей для бесплатного выполнения различных работ.

Несмотря на то, что современный мир внес в нашу жизнь изменения, а понятие «свобода» приобрело сакральное значение, не все украинцы смогли воспользоваться своим правом на самореализацию. К сожалению, в нашей стране есть весомый процент людей, которые так и не состоялись в жизни по разным причинам. У некоторых так сложились обстоятельства, что жизнь на улице с ежедневным употреблением алкоголя или наркотиков - обыденная реальность. На данный момент действенной панацеи от этого социального недуга пока не придумали. И этим пользуются… Но вот только не во благо, а во имя наживы.

Сотрудники полиции обнаружили банду, члены которой создали целую сеть реабилитационных центров, где незаконно удерживались люди из социально незащищенных слоев населения. Как сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области, рабы выполняли различные виды работ, а взамен получали крышу над головой и питание. О зарплате речь не шла. Организаторов и членов двух таких групп задержали стражи порядка. Также они установили адреса пяти таких реабилитационных центров в Днепре, Подгородном и пгт Кировское.

 

Что же касается непосредственно самих трудовых узников, то практически все они зависимы от алкоголя и наркотиков. Также среди работников были инвалиды. Всех их «лечили», но не традиционными медицинскими  методами, а… Словом Божьим. По мнению организаторов таких центров, такая терапия должна была дать свои результаты. А вот вербовщиков рабов награждали далеко не словом - за каждого нового работника они получали от 400 до 500 грн.

Теперь по данному факту ведется следствие, и все фигуранты дела предстанут перед судом.  

Читайте также: В Днепре отправили за решетку организаторов рабовладельческих центров;

Освобожденные. На Днепропетровщине пятерых человек признали рабами;

Банда аферистов дурила граждан в Днепропетровской и Запорожской областях;

Пьяный сынок-оружейник терроризировал маму с помощью топора.

2021-02-11 15:10:00
true
Відео Дня






Архів Новин