Життя
Пошел на повышение: В 93-й бригаде Холодный Яр сменился командир

Пошел на повышение: В 93-й бригаде Холодный Яр сменился командир

Сегодня, 21 января, в 93-й отдельной механизированной бригаде Холодный Яр, которая дислоцируется в Черкасском (Днепропетровская обл.) прошла торжественная церемония смены руководства.

Об этом сообщает руководство бригады.

Бригаду возглавил полковник Руслан Николаевич Шевчук, который ранее был заместителем командира 93-й бригады. Он известен успешным выполнением задач в ходе многонациональных учений Combained Resolve XII на базе центра JMRC «Хоэнфельс» в Германии в 2019 году, когда механизированная рота 93-й бригады получила высокие оценки со стороны американских наблюдателей-инструкторов и укрепила авторитет Вооруженных Сил Украины среди армий стран-партнеров Украины.

«Командир холодноярцев, полковник Дмитрий Брижинский, несомненно, запомнился нам как решительный, волевой и справедливый командир. Враги Украины еще долго будут вспоминать его активные боевые действия, желание побеждать и не отдавать ни метра родной украинской земли. Именно под его руководством впервые в истории русско-украинской войны был успешно использован ударный беспилотник «Байрактар». Упомянем также другие выдающиеся военные и спортивные достижения 93-й бригады, победы на спартакиадах и занятие призовых мест, восстановление спортивного комплекса бригады, создание возможностей для развития и поощрения всех военнослужащих бригады, желающих учиться и добиваться результата. Понимание и решение любой проблемы, поиск перспектив и разумная стратегия – именно таков полковник Дмитрий Брижинский.

Мы шли вместе со своим командиром плечо к плечу, стали умнее и научились противодействовать коварным планам российских оккупантов. Километры освобожденной украинской земли, победы и тяжелые потери – но мы понимаем, что это война.

Желаем нашему новому командиру претворить в жизнь все инициативы, вдохновения, выносливости и победы над врагом», - пишет руководство бригады.

Читайте также: Открытие вантового моста: В Запорожье меняется СХЕМА дорожного движения;

Комары в Бердянске «сожрут» 900 тыс. грн. из бюджета города;

В Бердянске хотят заменить Вечный огонь LED-светильником с имитацией пламени;

На пляжах Кирилловки установят общественные туалеты за 2,175 млн. грн.

2022-01-21 16:58:00
true
Відео Дня






Архів Новин