Політика
Шалом! Новомосковск выбрал нового мэра

Шалом! Новомосковск выбрал нового мэра

Выборы, состоявшиеся в Украине 25 октября, показали новую расстановку политических сил.

В Новомосковске действительно меняется власть, и «вечного» мэра Виктор Литвищенко все же подвинут.

Абсолютное большинство голосов набрал кандидат на главное кресло в городе Сергей Резник – за него проголосовали 5010 новомосковцев, что составило 30,93% от всех проголосовавших.

Еще 2901 - выразили свое доверие Дмитрию Глущенко, он оказался на втором месте в предвыборной гонке.

Замкнул тройку Виктор Литвищенко, набрав 2488 голосов, которые – увы! (для него) – не оставили ему шансов на победу. Недолго музыка играла, как говорится. Ведь в памяти народа еще свежа история, когда мэром Литвищенко был избран, однако же вожделенное кресло, согревающее его столько лет, волею судьбы и прочих сил, народных и не очень, было для него недоступным.

Выходит, что прав был классик – ничто не вечно под луной.

Что ж, можно долго перечислять чего не-вечный Виктор Литвищенко не сделал для города, однако же не стоит – недостойно говорить в спину. А вот чем обернется для горожан перемена власти в городе – наблюдать будет действительно интересно.

Секретарь Новомосковского территориальной избирательной комиссии Михаил Богданов уже официально озвучил данную информацию, и назвал Сергея Резника избранным городским председателем.

Новомосковск вступает в новую реальность, а уж какой она будет при новом мэре, время еще покажет. Всем остается надеяться, что предвыборные обещания Сергея Резника превратятся в дела реальные, и город от его победы на местных выборах только выиграет.

Фото: "05693 com.ua"

Читайте также: Малыш с COVID-19 из Новомосковска нуждается в помощи

Выборы-2020. Криворожане пойдут на повторное голосование

Днепр смеётся. Выборы-2020: и урны разные, и участки попахивают

Выборы-2020. Бот в Telegram заменит звонок в полицию на линию 102

2020-10-28 12:06:00
true
Відео Дня






Архів Новин