Спорт
Спортсмены и тренеры Новомосковска получили сертификаты на премии

Спортсмены и тренеры Новомосковска получили сертификаты на премии

Предновогоднюю встречу с представителями физической культуры и спорта 22 декабря провели в сессионном зале горсовета.

Денежные поощрения и грамоты лучшим из лучших вручал глава Новомосковска Сергей Резник.

Среди награжденных - победитель Кубка Украины по киокушинкайкан каратэ Владислав Заболотный. Спортсмен говорит, что этот вид спорта для него выбрали родители. Просто привели на секцию, и парень начал тренироваться. Впоследствии ему понравилось, а спортивная карьера пошла вверх.

«На Кубке Украины в Запорожье мне удалось занять первое место, как и на Кубке Украины в Днепре. В этом году я поехал на Кубок мира в Варну, Болгария, там выиграл один бой, но второй бой проиграл и занял где-то 9 место. Там было много соперников», - рассказывает Владислав Заболотный.

 

 

В 2021 г. Владислав стремится снова попасть на чемпионат мира по киокушинкайкан каратэ и сделать все возможное для победы.

«Лучшей помощью городских властей станет создание в городе инфраструктуры, которая будет помогать воплощать в жизнь мечты спортсменов. Это строительство стадиона, футбольных полей, другой инфраструктуры, благодаря которой спортсмены смогут достичь высокой спортивной цели», - отмечает Сергей Резник.

Каждый человек, который имеет желание заниматься спортом, может это делать даже в условиях карантина. Главное, по словам успешных спортсменов Новомосковска, правильно выбирать цели и делать все возможное, чтобы их достичь.

Читайте также: Есть такие? На Днепропетровщине ищут лучшего студента.

Карпаты-2: под Новомосковском уничтожают зеленые легкие.

На Днепропетровщине решают, какой город станет столицей.

Новомосковские театралы поразили жюри Днепра.

2020-12-23 14:40:00
true
Відео Дня






Архів Новин