Важливо
Света - нет! Жители Новомосковска стали заложниками бюрократии

Света - нет! Жители Новомосковска стали заложниками бюрократии

ДТЭК "Днепровские электросети" призывает городские власти Новомосковска и управляющую компанию урегулировать договорные отношения для обеспечения электроснабжением жителей города.

В Новомосковске жители общежития на ул. Спасской, 9-а остались без электроснабжения после смены управляющей компании, принявшей в обслуживание данное общежитие. Дом остался без электроснабжения из-за отсутствия у новой управляющей компании НКП «НовомосковскГорТранс» договора на распределение электроэнергии.

Сегодня жители обесточенного общежития обратились к мэру города и руководителю Новомосковского РЭС с требованием вмешаться в ситуацию и решить вопрос с подключением электроэнергии.
ДТЭК Днепровские электросети поддерживает обращение горожан и прилагает все усилия, чтобы урегулировать ситуацию с подключением электроэнергии в рамках действующего законодательства.

Управляющая компания НКП «НовомосковскГорТранс», которая назначена руководством города весной 2020 года, приняла на обслуживание данное общежитие и другие объекты жилищного фонда города, но в договорные отношения за это время так и не вступила.

Согласно Закону «О рынке электрической энергии», Оператор системы распределения (ОСР) не имеет права распределять электроэнергию клиентам без договорных отношений.

ДТЭК Днепровские электросети призывает городские власти и местную управляющую компанию НКП «НовомосковскГорТранс» обратить внимание на сложившуюся критическую ситуацию и заключить договоры с поставщиком электроэнергии и Оператором системы распределения согласно Закону «О рынке электрической энергии», для обеспечения бесперебойным электроснабжением жителей города.

ДТЭК Днепровские электросети неоднократно пытался найти пути решения сложившейся ситуации. В апреле 2020 г. состоялась выездная встреча руководства компании с мэром Новомосковска, где были достигнуты договоренности об оперативном заключении договора с новой управляющей компанией. Однако в настоящий момент договорные отношения НКП «НовомосковскГорТранс» с ОСР и поставщиком электроэнергии никак не урегулированы.

Отметим, что предыдущая управляющая компания ООО «УК «Комэнерго Новомосковск», которая обслуживала общежитие на ул. Спасской, 9-а, решением Исполнительного комитета Новомосковского городского совета прекратила обслуживание жилищного фонда города. После чего расторгла договор с ДТЭК Днепровские электросети на распределение электроэнергии. Компания является должником, в течение многих месяцев накапливала долги и нарушала условия договора об оплате. В настоящий момент ее долг перед ДТЭК Днепровские электросети составляет 5 млн 196 тысяч.

ДТЭК Днепровские электросети призывает новую управляющую компанию заключить соответствующие договоры на поставку и распределение электроэнергии и получать электроэнергию на законных основаниях, а мэрию города взять сложившуюся ситуацию под контроль. В свою очередь, ОСР готов помочь с консультациями и подготовкой всей необходимой документации и максимально быстро возобновить электроснабжение жителям отключенных домов.

По информации пресс-службы ДТЭК.

Читайте также: В Днепре заскучавшие энергетики отказались от эротики.

Зачем днепровские энергетики собирают макулатуру.

 

2020-07-22 15:15:00
true
Відео Дня






Архів Новин