Кримінал
Труп в ванной: военнослужащий, убивший женщину в Днепре и сослуживца в Новомосковске, получил 15 лет лишения свободы

Труп в ванной: военнослужащий, убивший женщину в Днепре и сослуживца в Новомосковске, получил 15 лет лишения свободы

К 15 годам лишения свободы осужден военнослужащий, который совершил два убийства – жительницы Днепра и своего сослуживца. Кроме того, подсудимому инкриминировали кражу.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

«Прокуроры в суде доказали, что военнослужащий контрактной службы в феврале 2021 года находился вместе с женщиной в ее квартире. На почве внезапно возникшего словесного конфликта, применяя силу, он душил ее и, переместив в ванную комнату, утопил. В дальнейшем украл ее мобильный телефон. В тот же день контрактник встретился со своим сослуживцем и просил предоставить ему часть денег за выполненные совместные ремонтные работы. У них возник конфликт, в ходе которого обвиняемый задушил своего товарища. После того с банковских счетов потерпевшего с помощью мобильного приложения он совершил несколько денежных переводов на свой счет, завладев телефоном и 10 000 грн», – говорится в материалах дела.

 

«Репортер» сообщал, что 11 февраля  днепровские копы обнаружили тело женщины в ванной в одной из квартир на пр.Поля.

В скором времени появились новые подробности этого дела, а цепочка жутких событий привела в Новомосковский район, где произошло еще одно убийство.

Как стало известно, убийство совершил военнослужащий части А-1126, дислоцирующейся на территории поселка Гвардейское Новомосковского района. Он и его сослуживец 10 февраля наведались в гости к женщине. Во время пьянки между ними возникла ссора. Один солдат затащил свою жертву в ванную и задушил ее полотенцем. После этого оба горе-воина ушли с места преступления. На следующий день, 11 февраля, военный снова убил. Между солдатами возник конфликт, и сослуживец, убивший ранее женщину на проспекте А. Поля,  задушил своего товарища электрическим проводом.

 

Во время судебного заседания обвиняемый вину в указанных уголовных правонарушениях признал полностью. Новомосковский горрайонный суд Днепропетровской области назначил наказание, учитывая тяжесть совершенных преступлений – 15 лет лишения свободы.

Читайте на сайте сегодня: В Днепре на Космической произошло лобовое столкновение между «ВАЗом» и иномаркой: пострадали люди;

В Днепропетровской области «борца с коррупцией» задержали во время получения взятки;

В Запорожской области женщина обнаружила окровавленного сына.

2021-12-17 15:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин