Кримінал
В Киеве во время спецоперации задержали гражданина Российской Федерации, которого подозревают в покушении на убийство на Днепропетровщине

В Киеве во время спецоперации задержали гражданина Российской Федерации, которого подозревают в покушении на убийство на Днепропетровщине

Сотрудники полиции во время спецоперации задержали подозреваемого в покушении на убийство, произошедшего в Новомосковске. Фигуранта задержали в Киеве, и теперь ему инкриминируют попытку убийства двоих человек.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Так, 21 декабря около 18.00 в одном из кафе Новомосковска подозреваемый открыл стрельбу по двоиммужчинам. После содеянного мужчина скрылся, а 33-летнего потерпевшего с пулевыми ранениями доставили в больницу.

По данным прокуратуры Днепропетровской области, в подозреваемый совершил около 10 выстрелов в сторону владельца заведения, с которым накануне произошел словесный конфликт. После чего выстрелил в администратора, но не попал.

В результате розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 29-летний гражданин Российской Федерации, ранее судимый за совершение разбойных нападений и грабежей. Для его задержания сотрудники управления уголовного розыска, следственного управления ГУНП в Днепропетровской области и Новомосковского районного отдела полиции выехали в Киев. 24 декабря при силовой поддержке бойцов спецподразделения КОРД подозреваемый был задержан. Во время обыска правоохранители изъяли по месту нахождения фигуранта оружие и другие вещественные доказательства, которые направили на проведение экспертизы.

Мужчину доставили в Новомосковск. 25 декабря ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 п. 1 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство двух человек) Уголовного кодекса Украины и избрали меру пресечения – содержание под стражей.

Читайте на сайте сегодня: В Днепре наркодилер попался из-за любви к фотографиям;

В Днепре женщина, избившая пожилую мать, укусила полицейского за ногу;

В Украине грядет подорожание на автомобили: названы причины.

2021-12-28 12:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин