Життя
В Новомосковске холодноярцы подводят итоги года

В Новомосковске холодноярцы подводят итоги года

Конец года - время подводить итоги.

Вчера, 15 декабря, итоги подводили в 93 бригаде "Холодный Яр", расположенной в пгт. Черкасское Новомосковского района, а накануне - в оперативном командовании «Восток» Вооруженных Сил Украины.

Кубок, который вы видите на фото, это переходящая награда лучшей бригады ОК «Восток». В этом году он был у 92 бригады им. кошевого атамана Ивана Сирко, а ныне командующий ОК «Восток» Александр Нестеренко вручил его командиру "холодноярцев" полковнику Дмитрию Брыжинскому.

Это значит, что именно 93 бригада в этом году совершила рывок, превзошла себя и другие отделения в ряде направлений работы. Теперь ее задача - удержать кубок у себя и в следующем году.

Начали подводить итоги с минуты молчания - бойцы вспомнили погибших побратимов, которых бригада потеряла во время войны и в последнюю ротацию на Луганщине. Командир вынужден был отметить, что главная задача - сохранить жизнь и здоровье индивидуального состава - в этом году, к сожалению, провалилась. Бригада боролась и несла потери.

"А мы склоняем головы перед павшими в боях с российским оккупантом", - говорит командир холодноярцев.

С докладами выступили начальник штаба бригады, заместитель главнокомандующего морально-психологической безопасности, руководитель артиллерийско-бригадного группирования, представители РАО, тыла, сержантского корпуса. Указали на проблемы и рассказали об успехах.

Успехами, безусловно, стали боевые достижениями команды на Луганщине: смещение линии фронта в сторону врага, большое количество уничтоженной вражеской техники и живой силы противника. При этом команда использовала меньше боеприпасов по сравнению с другими соединениями. Это значит, что удары были точными, регулировка была правильной, а взаимодействие было высоким.

Среди прочих достижений команда назвала "серебро" в конкурсе ВСУ за лучшую реактивно-артиллерийскую дивизию. Отмечают эффективное сотрудничество на международном уровне, правильную организацию занятий физической подготовкой и правильную организацию спортивно-массовой работы.

Командир вручил награды, дипломы и кубки представителям тех подразделений, которые в этом году отлично справились.

Комбриг также передал грамоты командира ОК "Восток" Олександра Нестеренко реактивно-артиллерийской дивизии, инженерному коллективу и начальнику физподготовки.

Читайте также: Сеть одобрила! Под Новомосковском бойцы удачно пошутили.

В Новомосковске учтут мнение горожан при установке МАФов.

Газ за газ. На ФОП-майдане пострадали десятки копов и активистов.

Президента Украины уже поздравили с Новым годом... дети.

2020-12-16 15:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин