Життя
В Новомосковске открыли мемориальную доску в честь героя-полицейского

В Новомосковске открыли мемориальную доску в честь героя-полицейского

Сегодня, 3 сентября, в Новомосковске состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о трагически погибшего в июне текущего года полицейского уголовного розыска Дарвина Потуданского (Арзуманяна).

Он ушел совсем молодым, и собравшиеся в его родной «восьмой» школе, где и установили почетную памятную доску, вспоминали его с теплом и благодарностью.

Старший лейтенант полиции Потуданский (Арзуманян), ценой своей жизни задержавший вооруженного преступника и спасший жизнь своему напарнику, проявил мужество и героизм, за который был посмертно награжден Указом Президента Украины орденом «За мужество III степени».

Справка "Репортера"

Напомним, что что дерзкое нападение произошло в центре Днепра на ул. Мечникова.

На парковку возле одного из зданий заехала иномарка. И пока водитель парковался, в салон машины на пассажирское сиденье заскочил вооружённый мужчина.

Он ударил рукояткой пистолета пассажира по голове, а водителю залил лицо перцовым баллончиком. Злоумышленник стал отбирать сумку у пассажира, но тот не отдавал её, тогда грабитель направил пистолет на мужчину и сказал, что выстрелит, если тот не отдаст сумку.

С добычей, а в сумке, по словам пострадавшего, было 4 млн грн, преступник бросился бежать в сторону ул. Старокозацкая, перепрыгнул через забор и исчез во дворах.

Патрульные обследовали территорию прилегающих улиц, но похожего по описаниям злодея не нашли. Камеры на парковке у здания во время совершения преступления странным образом не работали.

Пострадавший с разбитой головой от госпитализации отказался и получил помощь от подъехавших медиков.

Позже преступник был задержан старшим лейтенантом Потуданским, к сожалению, ценой своей жизни обезвредившим опасного злодея.

Читайте также: В Днепре погиб полицейский, успевший надеть наручники на разбойника

Прощай, герой! Полицейского Дарвина посмертно наградили орденом

2020-09-03 15:54:00
true
Відео Дня






Архів Новин