Кримінал
В Новомосковске суд дал герантофобу 14 лет

В Новомосковске суд дал герантофобу 14 лет

Новомосковский горрайонный суд признал 40-летнего жителя Днепра виновным в умышленном убийстве, умышленном тяжком телесном повреждении, повлекшем смерть, разбое с насилием и тайном хищении чужого имущества. Подсудимый нападал на пожилых женщин и украл у них золотые украшения и деньги более чем на 43 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.

По данным следствия, в феврале 2019 года днепрянин ради легкой наживы проник в дом, где проживали трое пожилых женщин, нанес двум из них несколько ударов молотком по голове, причинив легкие и средней тяжести телесные повреждения. Потом украл их деньги и золотые украшения на общую сумму более 43 тыс. грн.

Чтобы избежать наказания за это, мужчина решил скрываться от полиции в доме знакомой. Уверенный, что там никто не живет, злоумышленник попал внутрь, но там оказалась 76-летняя хозяйка. Внезапно злоумышленник решил лишить свидетеля жизни. Обвиняемый сдавил женщине шею, пока она не перестала сопротивляться, нанес около 12 ударов ногами по голове и телу, прихватил 10 тыс. грн. потерпевшей и мобильный телефон.

Продолжая преступную деятельность, в марте того же года обвиняемый пришел к знакомому и на почве неприязненных отношений нанес ему около 8 ударов ногами по голове и грудной клетке. От этих телесных повреждений потерпевший умер.

В суде мужчина признал свою вину полностью. За убийство двоих человек, кражи и разбойное нападение на пожилых женщин суд приговорил жителя Днепра к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте также: Украинцам предлагают снимать правонарушения за деньги;

А если вот так… В Лондоне открыли парикмахерскую с «примеркой» прически;

Поколение online. В Украине планируют готовить специалистов по кибербезопасности;

На секретном заводе в Турции производят беспилотники для Украины.

2021-05-17 11:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин