Події
В Новомосковске закрыли «подкол-центр»

В Новомосковске закрыли «подкол-центр»

В Новомосковске сотрудниками правоохранительных органов была выявлена и пресечена деятельность аферистов, проворачивавших махинации в "call-центре".

Свою деятельность нечистые на руку дельцы отточили до деталей. Жулики получали данные клиентов при помощи программ, которые дублировали их с сайтов известных банков. Затем мошенники звонили людям, представляясь работниками банковских структур, и при помощи кода, присылаемого доверчивыми гражданами на мобильный  телефон, списывали с их карт деньги. 

При проведении обыска в помещении эдакого "подкол-центра" полиция выявила 25 единиц компьютерной техники,11 мобильных телефонов, гарнитуру, Wi-Fi устройство и "черную бухгалтерию".

В настоящее время устанавливают круг других лиц, возможно, причастных к преступлению. Общую сумму нанесенного ущерба также еще предстоит выяснить. А пока полиция считает, тем, кто пострадал от действий аферистов, но по каким-то причинам еще не сообщил об этом, сейчас самое время написать заявление в правоохранительные органы.

Читайте также: В Каменском появилась новая мошенническая схема кражи с банковских карт

В Запорожье мошенники продают по 80 гривен "карантинные справки"

2020-08-09 19:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин