Спорт
В секретном месте под Новомосковском охотились на зубастых хищников

В секретном месте под Новомосковском охотились на зубастых хищников

В субботу, 8 августа, в с. Губиниха Новомосковского района прошёл масштабный чемпионат по спортивной рыбалке.

В турнире приняли участие более 60 спиннингистов, которые были разделены на 29 команд. Главным критерием для отбора было наличие безмоторной лодки - для того, чтобы уровнять шансы всех участников.

«Мы договорились провести соревнование по ловле хищной рыбы на спиннинг с лодок на закрытом ставке в Губинихе. К нему уже давно "прицепилось" название «Секретный водоём». Стартовали на рассвете лодок, а к 12.00 уже финишировали. После были взвешивание улова, подсчёт результатов, награждение», - сообщает организатор соревнования Александр Иващенко.  


Проведение соревнований оценивало квалифицированное жюри, а также сами организаторы, которые в итоге наградили тройку лучших. По словам экспертов, первенство завоевал Владимир Иванченко, которому удалось поймать щуку весом 2 кг 235 гр. Ему и достался главный приз от организаторов.

Под вечер участники соревнования разбили небольшой лагерь, где приготовили уху и плов, а также обсудили проведение следующего соревнования, которое, по словам организаторов, пройдет с наступлением похолодания - то есть, скорее всего, в октябре, когда у чешуйчатых хищников начинается предзимний жор.

Поздравляем всех победителей турнира и желаем рыболовам-спортсменам ни хвоста, ни чешуи!

Ранее мы сообщали, что в Днепре подводный охотник подстрелил гигантского сома.

2020-08-10 19:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин