Війна в Україні
Економіка
«Велта» планирует перенести из Новомосковска строящийся завод титановых изделий в безопасное место

«Велта» планирует перенести из Новомосковска строящийся завод титановых изделий в безопасное место

Руководство компании «Велта», которая до широкомасштабного вторжения России в Украину строила в Новомосковске завод титановых изделий, сообщило о планах перенести производство, чтобы не подвергать жителей опасности. Сейчас строительство завода остановлено.

Об этом сообщает руководитель компании Андрей Бродский.

«Вынужденно, из-за войны, мы остановили строительство завода титановых изделий в Новомосковске. Уже не раз есть прилеты в этот замечательный украинский город рядом с нашим объектом также, к сожалению. А наша технология имеет очень большую химическую составляющую! Поэтому мы просто не имеем морального права подвергать двойной опасности людей.

Пилотная линия производства все равно будет, но мы сейчас работаем над ее релокацией именно для того, чтобы обеспечить безопасность своим работникам, людям вокруг бизнеса и в целом», — написал он.

Подробности обещают огласить позже.

Также компания присоединила к себе ООО «ТитанЭра» для развития перспективного проекта на международном уровне.

Как сообщает «Укррудпром», в структуру высокотехнологичных бизнес-направлений холдинга TitanEra Inc (США) вошли ООО «Велта РД Титан» (научно-исследовательская лаборатория) и ООО «ТитанЭра», которое начало строительство первого в мире пилотного завода по изготовлению титанового порошка и конечных титановых продуктов.

Читайте также: ВСУ разгромили аэродром с российской техникой в Мелитополе;

В Кривом Роге возобновляют работу летние клубы для досуга детей;

Выпрыгнула из окна 6-го этажа: в Каменском женщина покончила жизнь самоубийством;

2022-07-04 15:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин