
Военнослужащий Давид покрестился на Крещение
Верующие 93 бригады «Холодный Яр» отметили Крещение на реке Самара в Черкасском. Сначала капелланы прочитали воинам молитву. После этого боец Давид прошел обряд крещения. В детстве он не был крещен, поэтому попросил капеллана провести таинство крещения в праздник, когда крестился сам Иисус.
Об этом сообщают холоднояровцы.
После этого все желающие - бойцы бригады, военнослужащие соседних воинских частей и местные жители поселка - ныряли в прорубь в форме креста и бежали переодеваться в палатку с буржуйкой и греться чаем.
И хотя, как отметила Православная церковь Украины, ледяная вода не смывает грехи без осознанного покаяния, бойцы погружались в реку с чистыми помыслами, добрыми намерениями и Христом в сердце.
Напомним, что в прорубь на Крещение окунались также в Днепре и в Запорожье.
Читайте также: в турецком городке Белек окунание в холодную воду Средиземного моря совершили футболисты СК «Днепр-1».
В Новоалександровке под Днепром 35 пожарных до сих пор тушат храм;
В Никополе задержали драгдилершу;
Под Днепром спецслужба арестовала зама комбата ППС за крышевание бизнеса.