Події
Задержан неадекватный новомосковец, пытавшийся взорвать себя «лимонкой»

Задержан неадекватный новомосковец, пытавшийся взорвать себя «лимонкой»

Либо мужчина не знал об убойной силе гранаты Ф-1, либо намерено хотел утащить за собой на тот свет кого-то еще. Как вариант, "клиент" просто явный претендент на прописку в палате №6.  

Вчера, 12 декабря, после ссоры в доме 38-летний житель Новомосковска начал угрожать родным самоубийством. Точнее, мужчина собирался взорвать себя "лимонкой" - гранатой Ф-1.

Из-за чего возник конфликт и кто виноват - для домочадцев уже становилось неважным. Ведь речь шла о жизни и смерти, а любой школьник знает, что после взрыва гранаты летят убийственные осколки. Поэтому дочь "террориста" немедленно сообщила о случившемся в полицию. Она сказала, что решительно настроенный отец с гранатой в руке приказал всем выйти на улицу...

 

Срочно вызванные на место происшествия бойцы подразделения КОРД не заставили себя долго ждать. А один из них - офицер с позывным "Опер" - смог достаточно быстро и профессионально провести переговоры с потенциальным самоубийцей (или убийцей  - конкретнее решат судьи и психиатры). В итоге грозного новомосковца нежно взяли под белы рученьки и доставили в полицию.

 

Отметим, что вместе с гранатой у виновника переполоха изъяли также патроны от автомата Калашникова. И только за хранение этих боеприпасов ему светит до 7 лет тюрьмы.   

Справка "Репортёра"

Сделанная из чугунного корпуса граната оборонительного действия Ф-1, она же - "лимонка", сохраняет радиус поражения до 200 м. Основой для ее создания в начале прошлого века послужили французская ручная граната F-1 и английская граната системы Лемона (отсюда и немного искаженное "прозвище", а не из-за сходства с формой фрукта).

Фото и видео: пресс-служба полиции.

Читайте также: В Днепре взорвался дом, хозяин едва выжил

В Новомосковском районе ночью напрочь сгорела большая хозпостройка

Где намордник?! В Днепре большая псина покусала ребенка

В Каменском «Таврия» на «зебре» сбила пешехода

На Днепропетровщине 5-летний ребенок выпил очиститель типа «Крот»

2020-12-13 02:02:00
true
Відео Дня






Архів Новин