Важливо
Зима близко. Согреют ли власти электорат Новомосковска?

Зима близко. Согреют ли власти электорат Новомосковска?

С приближением отопительного сезона проблема долгов перед предприятем-поставщиком тепла в городах становится особо актуальной, и Новомосковск – не исключение.

Так, город задолжал  КП «Новомосковсктеплоэнерго» довольно кругленькую сумму - 26 917 000 грн, что ставит под серьезную угрозу старт подачи тепла в квартиры.

Кстати, если сравнивать с прошлым годом, то сумма была на 3 млн меньше. Безусловно, это связано с карантинными ограничениями, которые внесли свои коррективы в экономику не только целых стран, но и в личные финансовые истории простых граждан. Однако же среди должников перед «Теплоэнерго» числится много и таких, чей долг тянется уже гораздо дольше карантинных времен.

На данный момент предприятием проводится активная подготовка к отопительному сезону, но изношенность систем составляет около 90%. А это никак не способствует качеству оказываемых услуг.

Поэтому в интересах самих же должников начать решать вопросы оплаты. Сделать это можно непосредственно через кассу, с помощью субсидии или же посредством договора рассрочки.

ОТ РЕДАКЦИИ
Конечно, все мы прекрасно понимаем откуда у людей берутся долги, когда цены и тарифы зашкаливают, а пенсии и зарплаты (у тех, кого есть работа) "висят". Впрочем, и политики прекрасно понимают: насколько людям будет комфортно в квартирах, настолько сильна будет и их активность на грядущих выборах.

Читайте также: В центре Новомосковска сгорели пять квартир многоэтажки

2020-10-01 10:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин