Життя
Звезды закрасили: Новомосковск решил оставить памятник самолету

Звезды закрасили: Новомосковск решил оставить памятник самолету

В Новомосковске продолжают думать о том, сносить или оставить памятник самолету, который находится в центре города. В начале мая российская ракета прилетела в Днепр в такой же памятник советскому самолету. В Тернополе исполком горсовета решил снести памятник самолету МИГ-17. На днях завершается демонтаж подобного памятника самолету советского периода в Броварах Киевской области.

Об этом написал городской голова Новомосковска Сергей Резник.

«Я попросил горожан под моими постами в Facebook высказать свои мысли - стоит ли нам снести памятник «Самолёт» в центре Новомосковска. Ибо многие начали выражать опасения, что его наличие – излишняя опасность в условиях, когда логику ракетных ударов орков предусмотреть невозможно», - пишет он.

Сергей Резник убежден, что такие решения должны обсуждать жители города, а не решать исполком горсовета, хотя юридически исполком имеет право это решать.

«Что касается судьбы нашего Самолета. Голосование по этому вопросу я тогда не инициировал, но по количеству комментариев и аргументов «за» и «против» под моими постами могу сделать следующий вывод: большинство горожан склоняется к тому, чтобы Самолет остался на своем месте. Тем более что он давно стал одним из символов нашего города.

Пусть стоит!», - написал Сергей Резник.

Красные звезды, которые были на крыльях самолета, закрасили.

Сейчас в Новомосковске идет голосование по поводу переименования нескольких улиц.

Читайте также: В боях за Украину героически погиб житель Днепропетровщины: остались жена и двое детей;

В одном из спальных районов Днепра запускали салют во время комендантского часа;

В Павлограде повышают стоимость проезда в маршрутках;

В Днепре задержали мужчину, который отрезал нос прохожему на Победе.

2022-06-08 18:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин