Юные каратисты из Новомосковска привезли 31 медаль с чемпионата Украины

В пгт Слобожанское (Днепропетровская обл.) 9-10 апреля прошел Чемпионат Украины по каратэ WKC. В турнире участвовал 271 спортсмен из 16 областей страны. Соревнования проходили в разделах личное ката и кумите, командное кумите и командное ката микс в разных возрастах. Спортсмены спортклуба «IRINA» (Новомосковск, Гвардейское, Черкасское, Губиниха) завоевали на турнире 31 медаль.

Об этом сообщает тренер клуба Андрей Сорокин.

От клуба в соревнованиях участвовали 25 спортсменов. Они выиграли 5 золотых медалей, 12 серебряных и 14 бронзовых.

Артем Козак из пгт Гвардейское завоевал 2 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Также «серебро» выиграли Диана Свинарец, Мария Гоша, София Жеребцова, Владимир Чевгуз, Артем Чижик. «Бронза» - у Ивана Масича и Вячеслава Сорокина.

Самая младшая участница Чемпионата Украины по каратэ WKC, спортсменка СК «IRINA» 5-летняя Элина Липовик завоевала 2 серебряные и 1 бронзовую медаль в категории «девочки 6-7 лет». А президент «Украинской конфедерации каратэ» Сергей Шапран вручил юной спортсменке золотую медаль «За волю к победе».

Напомним, в марте Артем Козак стал абсолютным победителем на открытом чемпионате Донецкой области по каратэ WKC.

Портал «Репортер» поздравляет призеров и их тренеров!