Життя
Новомосковцев держат под напряжением, и то с перепадами

Новомосковцев держат под напряжением, и то с перепадами

Днепропетровская область лидирует по количеству подключения солнечных электростанций в Украине. Всего на сегодняшний день на Днепропетровщине около 3,5 тыс. домохозяйств, вырабатывающих экологически чистую электроэнергию, обеспечивающих не только собственные потребности, но и продающих остатки для нужд общей сети.

Больше всего таких объектов в Новомосковском и в Никопольском районах, также в «пятерку» входят Кривой Рог, Апостоловский и Днепровский районы.

Отдельно стоит отметить именно Новомосковскую вотчину – там количество домашних солнечных электростанций составляет 557.

Можно сказать, есть чем гордиться. Однако же, сами рядовые новомосковцы, пользующиеся электроэнергией из общей электросети, платя ежемесячно огромные суммы за свет, не могут похвалить качество предоставляемых услуг – скачки напряжения в городе происходят едва ли не ежедневно, из-за чего, по понятным причинам, страдает домашняя техника. Отдельным вопросом по данной теме идет отключение воды в домах, опять же из-за скачков напряжения на насосной станции, которая также «подвязана» к системе.

Так что это еще вопрос – хвалиться ли нужно энергетикам, поставляющим услугу городу, либо же модернизировать электросеть таким образом, чтобы им в самом деле было чем гордиться, а немалые суммы в платежках населения были оправданными хотя бы качеством поставляемых услуг.

Читайте также: С новомосковскими очередями всё «Yasno»

В Днепре попрощались с льготным тарифом на электроэнергию

2020-09-10 12:10:00
true
Відео Дня






Архів Новин