Кримінал
В Новомосковске контрабандисты подстроились под бренды

В Новомосковске контрабандисты подстроились под бренды

Сотрудники главка Государственной фискальной службы накрыли подпольный цех по изготовлению суррогатного алкоголя. Примечательно, что алкобизнесмены не побоялись подделывать даже известные иностранные бренды.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Днепропетровской области, работу подпольного цеха организовал местный житель, взяв к себе в подручные еще двоих людей. А вот производить свою продукцию они решили в гаражах и на территории частного дома. С помощью системы смешивания, фильтрации и розлива «кустарным» методом злоумышленники разливали готовую продукцию по бутылкам. Также суррогат разливался в тетрапаки, имитирующие известные иностранные бренды – «Absolut», «Jezin», «Metaxa» и другие. Необходимые комплектующие, как выяснилось, злоумышленники приобретали через интернет.

Свою продукцию преступники сбывали через целую сеть днепровских магазинов и интернет-площадок. Не брезговали «самогонщики» и контрабандой… Во время следственных мероприятий выяснилось, что алкогруппировка барыжила контрабандной алкогольной продукцией.

В общей сложности стражи порядка изъяли у нарушителей закона контрафакта и оборудования на сумму более 1,5 млн грн.

На данный момент продолжается следствие.

Читайте на сайте сегодня: Днепровский школьник исчез после учебы, его обнаружили возле церкви;

В автокатастрофе погибла 20-летняя днепрянка;

В Каменском ребенок травмировался на батуте;

Мздоимство. Глава района спалилась на топливной карточке.

2021-03-02 12:18:00
true
Відео Дня






Архів Новин