Спорт
Военнослужащие-холоднояровцы выиграли гарнизонное соревнование «Стальная мощь»

Военнослужащие-холоднояровцы выиграли гарнизонное соревнование «Стальная мощь»

Открытый чемпионат Днепропетровского и Черкасского гарнизонов по военному многоборью прошел на базе 93-й бригады Холодный Яр и общевойскового полигона Оперативного командования «Восток». Холодноярцы выиграли турнир. Серебро досталось опытной команде «богов войны» - бригаде «Запорожская Сечь». Бронзу взяла команда Национальной гвардии Украины.

Об этом сообщает пресс-служба 93-й бригады.

В соревновании также участвовали военнослужащие Воздушного командования «Восток» (Днепропетровский гарнизон) и гости из Харькова - команда курсантов Военного института танковых войск НТУ «ХПИ».

«Проведение открытого гарнизонного первенства по военному многоборью «Стальная мощь» уже стало доброй традицией и обязательно будет иметь продолжение. В то же время, это соревнование стало важным этапом подготовки к чемпионату «Стальная мощь» Сухопутных войск ВСУ, проведение которого планируется осенью этого года на базе Оперативного командования «Восток», - отметил главный судья «Стальной мощи», начальник службы физической культуры и спорта оперативного командования «Восток» подполковник Евгений Коробка.

Непризовые места достались сборной Воздушного командования «Восток» и курсантам Харьковского института танковых войск, которые впервые участвовали в такого рода мероприятии.

Соревнование включало в себя: преодоление полосы препятствий, забег на 7 км, эстафета с нагрузкой и перетягивание каната. И все это – под палящим солнцем.

Читайте также: Пауэрлифтер-паралимпийская чемпионка Лидия Соловьева из Днепра получила звезду в Киеве; 

Бассейн «Метеор» в Днепре предложил 15-летнему пловцу отдельную дорожку для подготовки к Олимпиаде-2024;

Юные боксеры Днепропетровщины завоевали 4 медали на Чемпионате Европы в Грузии;

Экс-футболист «Днепра» и волонтер Роман Зозуля шокирован реабилитацией военнослужащих в Украине.

2021-07-16 09:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин