Технології
В двух школах Новомосковска появились STEAM-лаборатории

В двух школах Новомосковска появились STEAM-лаборатории

Интерактивным кабинетом химии оборудовали школу №18, а биологии - школу №6. Обе STEAM-лаборатории приобрели для Новомосковска за счет государственного бюджета. Главным условием для этого было, чтобы в школе обучались более тысячи детей.

Об этом сообщает горсовет Новомосковска.

«Кабинеты химии и биологии, уже функционирующие в этих учебных заведениях, получены благодаря поддержке ОГА. Это часть субвенции на новую украинскую школу. Появление этих кабинетов - старт обновления, осовременивания школ, возможность получать качественные знания», - рассказывает мэр Новомосковска Сергей Резник.

Ученик 11-А класса школы №18 Даниил Мануйленко говорит, что когда он учился в 7 классе, учитель все химические реакции рисовал мелом на доске. А теперь каждый ученик в STEAM-лаборатории может увидеть увеличенные модели молекул и более тщательно их исследовать. Фактически можно увидеть, что в химических соединениях происходит на молекулярном уровне.

«Я невероятно поражен, что у нас появился такой кабинет, потому что химия - это предмет, где требуются практические занятия. И теперь наша школа получила кабинет химии, оборудованный по последнему слову техники. Там есть и интерактивная доска, проектор, микроскопы, наборы реагентов, конструкторы элементов химических соединений», - говорит Даниил Мануйленко.

 

Такие лаборатории позволяют наглядно видеть результаты исследований и измерений, проводить различные учебно-исследовательские проекты и развивать интерес учащихся к естественным предметам.

Читайте также: Под Новомосковском экоактивисты заинтересовались строительными работами;

Юный каратист из Гвардейского выиграл чемпионат Донецкой области;

Новомосковские ритуальные страсти. Чья возьмёт?

В Новомосковске обнаружили загадочную пирамиду.

2021-03-11 18:15:00
true
Відео Дня






Архів Новин